Проведение первенства города Горловка по мини-футболу

-популяризация футбола среди молодежи города Горловка;

— качества мастерства и повышение футболистов учебно-тренировочного процесса;

— привлечение к здоровому образу судьбы широких слоев населения города

Управление

Неспециализированное управление проведением и организацией соревнований осуществляет отдел физической культуры, туризма и спорта горадминистрации Горловка совместно с Федерацией футбола города Горловка (ФФГ). Яркое проведение возлагается на ФФГ. Основной судья соревнований – Бондаренко В.И.

3. время и Место проведения:

Соревнования проводятся в спортивном зале дворца спорта «Стирол» (ул. Возняка, 2) с 25.11.2017 в соответствии с календаря игр, созданного муниципальный федерацией футбола и утвержденного отделом физической культуры, туризма и спорта горадминистрации Горловка.

4. Участники:

К участию в соревнованиях допускаются команды, вовремя подтвердившие участие, укомплектованные игроками не моложе 16 лет, выполняющие условия ФФГ, правила и настоящего Положения «Честной игры».

Именные заявки подаются в ФФГ до 25.11.2017 . Дозаявки принимаются ГСК не позднее, чем за два дня до проведения очередного тура и прекращаются по окончании проведения 50% игр. В заявку заносятся 15, а конкретно в протокол на игру – 12 игроков из заявленных. При участия в игре незаявленного игрока, удаленного либо игрока- специалиста из опытного мини-футбола клуба, и более – игроков – горловчан из опытного громадного футбола, команде засчитывается поражение.

5. Совокупность проведения:

Соревнования проводятся по круговой совокупности. При участия в турнире более 12 команд, они разделяются на две подгруппы, в которых игры проводятся по круговой совокупности. Предстоящая совокупность обнаружения победителей определяется ГСК.

При двух неявок на игры, двух технических поражений, неспортивного поведения тренера-представителя, команда возможно снята с соревнований ответом ГСК. Времени ожидания команды нет. Предельное число игроков на начало игры – не меньше 3 полевых игроков и одного вратаря. При удалении одного из игроков таковой команды – игра заканчивается и команде засчитывается техническое поражение. , если на момент остановки игры счет в игре был больше чем при т.п., то сохраняется больший счет.

При ответа ГСК о снятии команды с соревнований в турнире, на момент снятия команд обязана совершить не меньше 50% игр, тогда в остальных играх ей засчитается т.п. со счетом 0:5. В случае, если команда совершила менее 50% игр, все результаты аннулируются. Наряду с этим счет 5:0 учитывается в отличии забитых и пропущенных голов. Игра продолжается два тайма по 25 мин. с 5 мин. перерывом и 5 мин. разминкой перед игрой.

При опоздания команды времени на разминку нет. Время на завершение атаки не добавляется. Команда в праве на один таймаут в каждом тайме (30 сек. В одном таймауте). Время таймаута входит в игровое время тайма. Команда должна иметь игровую форму, хорошую от формы соперника и мяч.

Уборку помещений мест соревнований осуществляет проводящая организация, порядок в раздевалках и спортзале и дисциплину игроков осуществляет контроль тренеры-представители команд и, при важного нарушения данного пункта, команда возможно снята с соревнований основной судейской коллегией.

6. Арбитраж:

Арбитраж проводится в соответствии с Правилами игры для мини-футбола, принятыми ФИФА арбитрами муниципальный коллегии судей, назначаемыми ГСК. При происхождения спорных обстановок направляться руководствоваться регламентами вышестоящих организаций. Право решения споров в собственности Основной судейской коллегии и, как исключение — Распоряжением ФФГ.

7. Определение победителей:

Победители определяются по громаднейшему количеству собранных очков, а при их равенства у двух и более команд:

— по результату личных встреч

— по лучшей отличию в личных встречах

— по лучшей отличию забитых и пропущенных мячей во всех встречах

— по большему количеству побед

— по большему количеству забитых мячей во всех встречах

При равенстве полностью всех показателей победитель определяется жребием.

8. Совокупность штрафных санкций:

Начальник команд, игроки обязаны делать все пункты регламента, проявлять дисциплину, организованность, уважение к зрителям и сопернику. При недисциплинированного поведения игроков, болельщиков и представителей арбитр вправе прервать игру. Представители отвечают за болельщиков и поведение игроков собственной команды и не есть в праве вмешиваться в действия арбитров.

За все желтые карточки в одной игре, фол последней надежды, умышленную игру рукой, игрок пропускает одну игру и не несет денежное наказание. За все другие нарушения, в особенности неспортивного характера, санкции – пропуск игр: за неотёсанную игру – от 2 до 3 игр: за оскорбление всех категорий – от 3 до 5 игр: за неотёсанную игру, повлекшую важную травму, драку по окончании остановки игры – от 5 до 12 месяцев: за угрозу мести, попытку либо физическое действие на арбитра либо должностных лиц – до 12 месяцев с передачей материалов в органы правопорядка.

В отношении судей – предупреждение, отстранение на определенное количество игр, отказ от одолжений арбитра. Судьи смотрят за правильностью заполнения протокола перед игрой, по окончании игры, вносят предупреждения, удаления, травматические случаи, забитые голы, итог. По окончанию игры нужно сообщить в ГСК о всех инцидентах, сделать запись о поданных протестах, подать подробный рапорт.

9. Затраты:

Затраты по питанию и проезду игроков несут отправляющие организации. Затраты по питанию судей, награждению участников и команд – призеров турнира, несет горадминистрация Горловка. Затраты по награждению особыми призами – за счет внебюджетных средств.

10. Награждение:

Команда-победитель награждается кубком, команды, занявшие 1-3 места — грамотами, участники – призеры соревнований награждаются грамотами и медалями отдела физической культуры, туризма и спорта.